21.11.2013
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 21.11.2013   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


21.11.2013

Thomson Reuters расширяет сотрудничество с Уральским федеральным университетом


21.11.2013





Thomson Reuters расширяет сотрудничество с Уральским федеральным университетом
Это позволит обозначить масштабы научно-исследовательской деятельности университета с тем, чтобы определить его глобальное влияние и усовершенствовать стратегии
ФИЛАДЕЛЬФИЯ, 20 ноября 2013 г. /PRNewswire/ -- Подразделение Intellectual Property & Science корпорации Thomson Reuters, ведущий в мире источник информации для предприятий и профессионалов, объявила сегодня о заключении соглашения с Уральским федеральным университетом (УФУ) для создания «карты» научно-исследовательской деятельности с целью продемонстрировать эффективность и глобальное воздействие его программ и достижений ученых. Первый этап проекта будет посвящен сравнению работы ученых УФУ и Уральского филиала Российской академии наук (УФ РАН) с тем, что делается в конкурирующих зарубежных лабораториях, университетах и институтах.
Стратегическое сотрудничество между Thomson Reuters и УФУ позволит определить отрасли науки, в которых УФУ и УФ РАН имеют наибольшую конкурентоспособность, а также другие сферы, которые могут требовать дополнительного внимания. Это партнерство будет поддерживать планы университета по расширению глобального влияния своей научно-исследовательской деятельности путем разработки стратегий по удержанию талантливых специалистов, идентификации новых тенденций и определения дополнительных возможностей для сотрудничества.
«Карта» научных исследований УФУ будет разработана посредством отслеживания данных об упоминании деятельности университета в Web of Science™ Thomson Reuters, самом надежном в мире индексе цитируемости в ведущей научной литературе, Conference Proceedings Citation Index(SM), Book Citation Index(SM), BIOSIS Citation Index™, Derwent Innovations Index, Medline® и Journal Citation Reports®. Проверенные индикаторы InCites™ - инструмента оценки исследований на базе Веб и флагманского продукта Thomson Reuters - позволят расширить масштабы «карты», давая организации возможность измерять результаты и влияние научных исследований, следить за тенденциями и сравнивать свои достижения с тем, чего добились коллеги на индивидуальном, отраслевом и глобальном уровнях. Эти инструменты обеспечат объективную оценку УФУ и УФ РАН с максимальной степенью прозрачности.
«Объективная и качественная оценка деятельности российских ученых и исследовательских групп чрезвычайно важна, поскольку Уральский федеральный университет ищет возможность подсчитать объем научной деятельности своих сотрудников и определить ее релевантность в мире науки, - отметил Владимир Кружаев, проректор УФУ по научной работе. - Оценив свою интеллектуальную собственность и роль в научном мире, а также нашу эффективность в различных сферах науки, мы сможем эффективно распределять ресурсы и повысить конкурентоспособность университета среди ведущих мировых исследовательских и образовательных центров».
Всесторонний и комплексный характер «карты» научно-исследовательской деятельности позволит УФУ определить сильные стороны своей научной работы и возможности для дальнейшего развития сотрудничества с научными организациями УФ РАН. Полученные данные также помогут уточнить масштабы научно-исследовательской деятельности университета посредством анализа авторских статей в научных журналах, патентов, материалов конференций и публикаций в ведущих базах данных Thomson Reuters.
«Мы рады сотрудничать с Уральским федеральным университетом в определении масштабов и эффективности его научной деятельности, - отметил Гордон Макомбер (Gordon Macomber), управляющий директор Thomson Reuters Scholarly and Scientific Research. - Объем научно-исследовательских данных становится все более обширным и сложным. Для научных организаций чрезвычайно важно четкое и всестороннее понимание своего влияния на мировое научное сообщество – это позволяет им принимать обоснованные решения и повышать свою конкурентоспособность».
Узнайте больше о Web of Science и InCites.
Thomson Reuters
Thomson Reuters – ведущий в мире источник интеллектуальной информации для предприятий и профессионалов. Мы объединяем отраслевой опыт с инновационными технологиями для предоставления критически важной информации ключевым фигурам в сфере финансов и контроля рисков, налогообложения и бухгалтерского учета, интеллектуальной собственности, научных и медийных рынков. За нами стоит самое авторитетное новостное агентство мира. Компания Thomson Reuters с головным офисом в Нью-Йорке и основной производственной базой в Игане (Миннесота) располагает штатом из почти 60 000 сотрудников и осуществляет свою деятельность в более чем 100 странах мира. Акции Thomson Reuters котируются на фондовых биржах Торонто и Нью-Йорка. Для получения более подробной информации посетите www.thomsonreuters.com.

Контакты:
Джен Брин (Jen Breen)
Тел.: +1-215-823-1791
Jennifer.breen@thomsonreuters.com


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок