04.12.2012
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 04.12.2012   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


04.12.2012

РФФИ и Свердловская область


объявляют конкурс инициативных исследовательских проектов


 


Уважаемые коллеги!


 


Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Правительство Свердловской области, в соответствии с заключенным между ними Соглашением, объявляют региональный конкурс 2013 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований “Урал” по областям знаний:


 (01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинская наука;
(05) науки о Земле;
(06) науки о человеке и обществе;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.


Конкурс проводится по областям знаний (01)–(08) с учетом приоритетных для Свердловской области направлений:


·       математическое моделирование в науке и технике, разработка систем информатизации и управления;


·       научные основы создания энергосберегающих технологий и компонентов распределенной энергетики, в том числе с использованием региональных источников;


·       новые материалы и технологии;


·       развитие минерально-сырьевых ресурсов Урала и комплексное использование минерального сырья;


·       экология и рациональное природопользование, мониторинг и прогноз трансформации экосистем Урала;


·       проблемы здоровья, системы жизнеобеспечения и защиты человека;


·       социально-экономические трансформации и общественный потенциал гуманитарных и экономических наук: общероссийский и региональный аспект


Ученый имеет право подать на региональный конкурс в качестве руководителя только одну заявку и соответственно стать по окончании регионального конкурса руководителем только одного проекта, получившего финансовую поддержку РФФИ. Запрещается участие в качестве исполнителя в проекте, руководимом административно подчиненным лицом.


К участию в региональном конкурсе не допускаются проекты, получившие ранее поддержку РФФИ или других фондов, финансирующих фундаментальные научные исследования в России; не допускается также параллельно подавать один и тот же проект на общие конкурсы РФФИ и региональный конкурс. Участие в региональном конкурсе, независимо от результата, не препятствует участию заявителя в других конкурсах РФФИ.


 Преимуществом пользуются проекты, поступившие из субъекта РФ – организатора регионального конкурса.


Срок выполнения инициативных проектов – три года.


Экспедиции и полевые исследования на территории Российской Федерации проводятся только в рамках инициативных проектов регионального конкурса и финансируются из средств, выделенных на инициативный проект.


РФФИ осуществляет финансирование проектов на паритетной основе – после получения документов, подтверждающих факт выплаты субъектом РФ своей доли финансирования. Начало финансирования проектов – 2013 год. Решение о продолжении финансирования работ по проекту на очередной год (в пределах указанного срока выполнения) принимается на основе экспертного рассмотрения ежегодных научных и финансовых отчетов.


Оформление и сроки представления заявок.


Классификатор РФФИ и правила оформления заявок представлены на сайте РФФИ  www.rfbr.ru.


Сроки регистрации заявок на конкурс – с 3 декабря  до  25 декабря  2012 года включительно.


К рассмотрению принимаются заявки, оформленные с помощью системы КИАС РФФИ. Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), проверка корректности данных об организации в форме 3, подготовка заявки, представление заявки. К рассмотрению принимаются только заявки, распечатанные из системы КИАС РФФИ после присвоения им сотрудниками Фонда регистрационного номера (присвоение номера может занять от 1 до 10 дней). Подробные правила работы в системе КИАС РФФИ представлены на сервере kias.rfbr.ru.


 После занесения заявки и получения регистрационного номера руководитель проекта должен до 15 января 2013 года включительно представить в региональный экспертный совет 2 (два) печатных экземпляра заявки. Заявка представляется в региональный экспертный совет по указанному ниже адресу в конверте, на котором указано КОНКУРС УРАЛ. В конверте должен находиться печатный вариант заявки в двух экземплярах, подготовленный в соответствии с установленными формами (каждый из экземпляров должен быть прошит скобками для сохранности представленного материала).


В заявке (п.1.8 формы 1 и в форме «Т») указывается общий объем финансирования, включающий средства РФФИ и региона.


В пункте 1.2.1 формы 1 и в форме "Т" (вид конкурса) следует указать: р_урал_а (все буквы строчные, алфавит русский, без пробелов).


Адрес для представления печатного варианта заявок:


620990, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 91, ком.105 (вход с ул. С. Ковалевской), Региональный научно-технический центр. Прием печатных вариантов заявок осуществляется с 9 января по 15 января 2013 года включительно, в рабочие дни
с 10.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00).


Телефон для справок: (343) 362 33 06, e-mail: rntc@yandex.ru


 


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок