11.01.2011
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 11.01.2011   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


11.01.2011

Уважаемые заявители по "Старт-2011"!


 


Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее Фонд) объявляет о проведении открытых конкурсов по тематическим направлениям для субъектов малого предпринимательства в рамках реализации программы «Старт-2011».


 


В соответствии с положениями уставных документов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее Фонд) о государственной поддержке малого инновационного предпринимательства, а также в целях содействия реализации государственным инновационным программам:


- коммерциализация разработок, выполненных в государственных научных, образовательных организациях и реализуемых предприятиями, созданными в соответствии с Федеральным законом № 217-ФЗ от 02 августа 2009 года;


- развитие инновационной деятельности в университетах с использованием инфраструктуры, создаваемой по Постановлению Правительства РФ № 219 от 09 апреля 2010 года;


- развитие инновационной деятельности в России в рамках проекта «Сколково»


Фонд объявляет о проведении открытых конкурсов по тематическим направлениям для субъектов малого предпринимательства в рамках реализации программы «Старт-2011».


Цель программы - государственная поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации. Начальная стадия развития означает, что малое предприятие существует не более 2-х лет и еще не приступило к реализации продукции (отсутствие реализации означает, что она не превышает 0,3 млн. рублей в год).


Обращаем Ваше внимание, что в отличие от конкурсов предыдущих лет заявки будут приниматься только от существующих малых предприятий.


Проекты отбираются на конкурсной основе, критерии отбора представлены в конкурсной документации.


Программа рассчитана на три года (этапа). Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), которое позволит предприятию снять значительную часть рисков потенциальных инвесторов. Переход на второй этап финансирования НИОКР также осуществляется на конкурсной основе. Одним из основных критериев отбора проектов на второй этап является привлечение средств на реализацию проекта из внебюджетных источников, то есть возможны два варианта: или Фонд софинансирует проект вместе с внебюджетным инвестором (вариант привлечения внебюджетных инвесторов) или софинансирует проект совместно с предприятием (вариант саморазвития). Второй случай относится к ситуации, когда предприятие или не нашло инвестора, или считает нецелесообразным развиваться за счёт привлечения средств инвестора, но сумело в течение года приступить к реализации своей продукции.


 


Сроки проведения конкурсов:

















































№этапа



Направления*



Дата начала подачи заявок



Дата завершения приема заявок



Дата опубликования протокола оценки и сопоставления



1



Н1



02.11.2010 г.



01.02.2011 г.


12-00



22.03.2011 г.



2



Н2



02.11.2010 г.



18.02.2011 г.


11-00



08.04.2011 г.



3



Н3



02.11.2010 г.



18.02.2011 г.


13-00



08.04.2011 г.



4



Н4



01.12.2010 г.



01.03.2011 г.


12-00



19.04.2011 г.



5



Н5



01.12.2010 г.



23.03.2011 г.


12-00



11.05.2011 г.




 


*- Н1 - информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы


Н2 - медицина, фармакология, биотехнология для медицины


Н3 - химия, химические технологии, новые материалы, строительство


Н4 - электроника, приборостроение, машиностроение


Н5 - биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность


 


Подача заявок будет проводиться через систему “Фонд” (адрес в Интернете – www.fasie-online.ru) в указанные в таблице сроки.


 


Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством победители конкурса должны заключить государственные контракты с Фондом в течение 20 дней со дня опубликования протокола оценки и сопоставления заявок.


Справки по телефону: (343) 353-14-63


Извещение о конкурсе и конкурсная документация размещаются
на сайтах
www.zakupki.gov.ru и www.fasie.ru.


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок