08.02.2006
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 08.02.2006   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


08.02.2006

КОНКУРС РФФИ ПО ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ ОСНОВАМ ИНЖЕНЕРНЫХ НАУК 2006 ГОДА







Совет РФФИ принял решение в дополнение к ранее объявленным конкурсам 2006 года на получение финансовой поддержки (грантов) для выполнения фундаментальных научных исследований провести в 2006 году второй конкурс по области знаний (08) фундаментальные основы инженерных наук (ФОИН). Основная задача этого конкурса - поддержка ученых, работающих в следующих областях науки: машиноведение и инженерная механика, процессы тепломассообмена, свойства веществ и материалов, электрофизика и электротехника, энергетика, в том числе атомная энергетика, технические системы и процессы управления, химические науки и биотехнологии. Конкурс проектов по направлению ФОИН должен вовлечь в конкурсы РФФИ многочисленную группу ученых, работающих в данных областях.
Конкурсы 2006 года по области знаний 08 «Фундаментальные основы инженерных наук». Фонд объявляет о проведении в 2006 году следующих видов конкурсов:
«а» - инициативных научных проектов, осуществляемых небольшими (до 10 чел.) научными коллективами или отдельными учеными;
«г» - организации российских и международных научных мероприятий на территории России;
«д» - издательских проектов;
«з» - участия российских ученых в международных научных мероприятиях за рубежом;
«к» - организации экспедиций (и полевых исследований);
«ано» - на написание аналитических обзоров.
Вниманию заявителей! Полный текст данного объявления и формы заявок в электронном виде также доступны по анонимному FTP (ftp.rfbr.ru в каталоге /pub/konkurs2006/).
Вниманию руководителей научных проектов, ранее уже получивших гранты по конкурсам «а» и «р», в том числе по другим областям знаний! Напоминаем вам следующее правило РФФИ:

  1. если в соответствии с исходной заявкой выполнение проекта в 2006 г. должно быть продолжено, то руководитель его не может участвовать в этом же качестве в конкурсе того же вида на 2006 г. Решение о финансировании продолжающегося проекта в 2006 г. будет принято Фондом на основании экспертного рассмотрения научных и финансовых отчетов по итогам 2005 г. Сроки представления и формы отчетов опубликованы в газете «Поиск» № 46 (860) от 18 ноября 2005 г.
  2. если в соответствии с исходной заявкой срок выполнения проекта истекает в 2005 г., руководители таких проектов могут участвовать на общих основаниях в конкурсе того же вида в 2006 г. с новым проектом.
Внимание! По всем конкурсам 2006 г. области знаний 08 к рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены с помощью интерактивной (через Интернет) системы "Грант-Экспресс" (см. сайт РФФИ http://www.rfbr.ru или http://www.rffi.ru, раздел «Система Грант-Экспресс»). Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя, подготовка заявки, регистрация заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 3 (три) печатных экземпляра заявки (без дискеты), а для издательских проектов – также рукопись книги или пробный перевод.
Подробные правила работы в системе «Грант-Экспресс» представлены на сервере http://grant.rfbr.ru или http://grant.rffi.ru. В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по адресу grant@intra.ru.
Заявки, представленные по факсу, по e-mail или на дискетах, не регистрируются и не рассматриваются.
Формы и правила заполнения заявок по конкурсам 2006 года приведены в газете «Поиск» № 25(839) от 24.06.2005 г. и на сайте РФФИ.
Классификатор РФФИ для области знаний 08 приведен в приложении к настоящему объявлению. Регистрироваться будут только заявки, код классификатора которых начинается с 08.

Особенности конкурса по области знаний 08 «Фундаментальные основы инженерных наук»

  1. Срок выполнения инициативного научного проекта - 1, 2 или 3 года.
  2. Сроки проведения конкурса ФОИН-2006 определяются необходимостью его завершения к концу мая 2006 года, т.е. к моменту объявления новых конкурсов на 2007 год. Начиная с 2007 года, конкурсы по области знаний 08 будут проводиться в строгом соответствии с единым порядком и сроками, определенными для всех других областей знаний.
  3. Финансирование проектов, ранее принятых к финансированию по итогам конкурсов «а» (до 2005 г. включительно) по разделам классификатора, переведенным в 2005 году в область знаний 08 из других областей, будет продолжено до полного их завершения.
Сроки представления заявок на конкурсы по области знаний 08 в 2006 году:
По конкурсам «а» и «д»: оформление заявок через систему «Грант-Экспресс» с 13 февраля до 13 марта 2006 г. включительно (после получения через «Грант-Экспресс» регистрационного номера руководитель проекта должен направить в РФФИ 3 (три) печатных экземпляра заявки, с тем чтобы они поступили в Фонд до 27 марта 2006 г.).
Срок представления заявок по другим конкурсам – в соответствии с условиями проведения этих конкурсов (см. газету «Поиск» № 25(839) от 24.06.2005 г. и сайт РФФИ).
Адрес Фонда. Печатные экземпляры заявок (без дискет) должны быть направлены по почтовому адресу: Ленинский проспект, 32а, Москва, В-334, ГСП-1, 119991, Российский фонд фундаментальных исследований (простым письмом, без объявленной ценности).
Кроме того, они могут быть опущены непосредственно в почтовые ящики Фонда, установленные в здании по указанному адресу, ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.
Справки. Телефон для справок – (495) 938-5532.


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок