07.08.2009
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 07.08.2009   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


07.08.2009

Первое информационное сообщение

 


 


1-я ежегодная научно-техническая конференция НОР


 


«Развитие нанотехнологического проекта


в России: состояние и перспективы»


 


9 октября 2009 г.


г. Москва, МИФИ


 


Председатель Оргкомитета Конференции – Быков Виктор Александрович (НТ-МДТ),


член Центрального правления НОР, д.т.н.


 


Председатель Программного комитета – Третьяков Юрий Дмитриевич (МГУ),


Президент НОР, академик РАН


 


Цель Конференции: используя потенциал и возможности нанотехнологического сообщества проанализировать сегодняшнюю ситуацию и обсудить возможные рекомендации для успешной реализации российского нанопроекта.


 


Формат Конференции:


 


  9-00 – 10-00   Регистрация участников


10-00 – 13-00   Открытие Конференции. Пленарное заседание с заказными


                          докладами


13-00 – 14-30   Перерыв на обед


14-30 – 16-30   Круглые столы и заседания секций НОР (параллельное проведение) 


16-30 – 17-00   Перерыв (кофе – брейк)


17-00 – 18-00   Организационная сессия НОР и закрытие Конференции


18-00 – 19-30   Товарищеский ужин


 


·       По решению отдельных структурных подразделений НОР и Оргкомитета Конференции возможно проведение 7-8 октября 2009 г. предварительных заседаний с заранее подготовленными сообщениями членов НОР.


·       Принимаются доклады для постерной сессии. После Конференции будет издан сборник материалов 1-й ежегодной конференции НОР.


·       Подробная информация по всем вопросам Конференции – во втором информационном сообщении в начале сентября с.г..


 


Регистрационный взнос по решению Оргкомитета Конференции и руководства НОР с официальных участников Конференции не взимается.


 


Контакты:


·      













Секретарь Оргкомитета – Андреюк Денис Сергеевич (НТ-МДТ)



Телефон (495)913-57-37, Факс (495)913-57-37, E-mail: andreuk@ntmdt.ru


·       Секретариат НОР:


Телефон: 8-926-126-84-51, Факс (495)721-30-55, E-mail: orgnanosociety@mail.ru


 


Обращение к участникам 1-й ежегодной конференции НОР


 


         


В соответствии с Уставом НОР ежегодная конференция Нанотехнологического общества России организуется как площадка для диалога власти, бизнеса, специалистов и общественности по вопросам развития нанотехнологического проекта в России.


Как известно, Учредительная конференция НОР, состоявшаяся 08 октября 2008 года, приняла решения через год провести 1-ю ежегодную конференцию НОР. В связи с проведением Международного форума «РОСНАНО» 6-8 октября с.г., Центральное правление НОР решило установить дату 1-й ежегодной конференции НОР: 9 октября 2009 года. Место проведения: МИЯУ «Московский инженерно-физический институт» (Каширское ш., д.31).


В состав Оргкомитета 1-й ежегодной конференции дали согласие войти известные ученые и специалисты в области управления нанотехнологическим проектом в РФ (информация прилагается).


          На открытии Конференции и ее пленарном заседании предполагаются оглашения приветствий и выступления представителей министерств и ведомств, почетных членов НОР Ж.И. Алферова и М.В. Ковальчука, а также О.С.Нарайкина (Создание наносети. От настоящего к будущему) и А.Б. Чубайса (Роснано и перспективы коммерциализации нанотехнологий в России),  Ю.Д. Третьякова (Российское образование и нанотехнологический вызов) и В.А. Черешнева (Управление рисками нанотехнологий), В.А. Быкова (Наноинженерия. Отечественный опыт и перспективы) и Г.Г. Малинецкого (Проектирование будущего. Роль нанотехнологий в новой реальности), другие выступления. Предполагается проведение круглых столов, в т.ч. «Мировой опыт развития нанотехнологий и российские проблемы» (при участии зарубежных гостей и наших соотечественников) и заседания секций.


Участники могут представить свои сообщения, которые после Конференции будут опубликованы в сборнике материалов 1-й ежегодной конференции НОР. Члены НОР при регистрации получат специальный комплект материалов. Технические и организационные подробности подготовки и проведения Конференции будут направлены Вам во втором информационном сообщении в начале сентября с.г. после заседания Оргкомитета Конференции. Регистрационный взнос по решению Оргкомитета Конференции и руководства НОР с официальных участников Конференции не взимается. Для эффективного решения вопросов Вашего участия в Конференции необходимо заполнить прилагаемую заявку и направить ее в Секретариат НОР до 20 сентября 2009 года.


На Ваше рассмотрение для достижения основной цели Конференции (используя потенциал и возможности нанотехнологического сообщества проанализировать сегодняшнюю ситуацию и обсудить возможные рекомендации для успешной реализации российского нанопроекта) Оргкомитетом будет предварительно представлен проект Итогового документа Конференции. Он будет также размещен на интернет-портале НОР по адресу http://ntsr.info. Таким образом, есть возможность внести свой вклад даже тем специалистам, которые не смогут 9 октября с.г. непосредственно принять участие в работе Конференции.


 


 


С пожеланиями успехов и до встречи на Конференции,


 
















 


Председатель Оргкомитета Конференции,


член Центрального правления НОР


 


 






 


 


В.А.Быков



Исполнительный вице-президент НОР,


Заместитель председателя Оргкомитета


 





 


С.В.Кушнарев



 


                                                                            


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок