10.02.2009
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 10.02.2009   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


10.02.2009



Об этом объявил Дмитрий Медведев, выступая в Кремле на церемонии вручения премий молодым ученым. Гранты для кандидатов наук составят 600 тысяч рублей, а для докторов – один миллион.
Кроме того, Медведев заявил, что для обеспечения жильем молодых ученых нужно использовать все возможности рыночной экономики.
Между тем проблему утечки мозгов намерен решить недавно созданный при президенте Совет по развитию информационного общества. Он впервые соберется на заседание в этот четверг в Кремле. Специалистам IT технологий как выяснила «Независимая газета», могут предложить общественные работы.
Отрасль информационных технологий в условиях кризиса ждут непростые времена. Более 20-ти тысяч программистов лишились работы в последние месяцы. И это как пишет «Независимая газета», только в одной Москве. Такая ситуация не может не волновать президента. Один из самых острых вопросов: как не допустить эмиграции профессионалов в области IT на запад. Особенно когда Евросоюз и США заинтересованы в иностранцах, которые имеют квалификацию в этой области. Дмитрий Медведев ищет выход. Один из рецептов по спасению отечественных квалифицированных специалистов – ввести в этой области общественные работы. К примеру, как пишет «Независимая газета», задействовать программистов в создании национальной операционной системы. По информации издания, на заседании Совета по развитию информационного общества, образованного указом президента в ноябре прошлого года, будут решать, как спасти отрасль информационных технологий в условиях кризиса. Понятно, что российские власти сделают все, чтобы не пустить за границу перспективные кадры. Основными задачами совета, который возглавил сам глава государства, станет разработка плана действий, который поможет предотвратить утечку мозгов из России. Эксперты должны подготовить предложения президенту по развитию информационного общества. Радиослушатели «Эхо Москвы» не остались в стороне от этой проблемы. По мнению Вадима, который руководит службой информационных технологий в Челябинске, нужно оставаться и работать здесь. Потому что в России есть возможности для роста, такое мнение Вадим высказал в эфире дневного «Разворота» на «Эхо Москвы».
Есть причины, по которым специалисты в этой области могут уехать из России, сказал в эфире «Эха» программист и разработчик программного обеспечения Владимир.
Эксперты считают, что российским властям будет непросто выйти из непростой ситуации в условиях тяжелого кризиса. До конца которого, похоже, еще очень далеко.
Развитию в области информационных технологий большое внимание уделяют и на западе. Так в Великобритании правительство как пишет лондонская «Таймс», потратит на IT-проекты в ближайшие пять лет больше ста миллиарда фунтов стерлингов.


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок