03.03.2023
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 03.03.2023   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


03.03.2023

Распределены обязанности между заместителями президента РАН
02 марта 2023
Члены президиума РАН одобрили распределение обязанностей между пятнадцатью заместителями президента РАН.
Заместитель президента РАН по реализации цифровой трансформации академик РАН Арутюн Аветисян обеспечивает экспертизу проектов РАН в области цифровизации, научно-методическое руководство проектами РАН, занимается внешними проектами в области цифровой трансформации, курирует экспертизу проблемных вопросов, появляющихся в РАН в процессе цифровой трансформации, и факторов, ей препятствующих.

Заместитель президента РАН член-корреспондент РАН Владимир Иванов руководит работой Информационно-аналитического центра «Наука» РАН. Организует работу по подготовке ежегодного Доклада РАН Президенту РФ и в Правительство РФ «О реализации государственной научно-технической политики в Российской Федерации и важнейших научных достижениях российских ученых».

Заместитель президента РАН академик РАН Евгений Каблов координирует и организует работу по вопросам деятельности РАН в части формирования, проведения и реализации фундаментальных и поисковых научных исследований, направленных на создание и внедрение материалов и технологий нового поколения, в том числе аддитивных, для изделий военного, специального и двойного назначения в авиационной, ракетно-космической, атомной и других отраслях промышленности. Ученый также обеспечивает взаимодействие РАН с приоритетными технологическими направлениями и генеральными конструкторами для формирования и реализации фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в области материалов и технологий нового поколения, с коллегией и Научно-техническим советом Военно-промышленной комиссии РФ, федеральными органами исполнительной власти, госкорпорациями, интегрированными структурами с целью использования полученных результатов фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в формируемые научно-исследовательские, опытно-технологические и опытно-конструкторские работы в рамках различных государственных программ, федеральных проектов и т. д.

Заместитель президента РАН академик РАН Андрей Кокошин обеспечивает взаимодействие РАН с Советом Безопасности РФ, Военно-промышленной комиссией РФ, Министерством обороны и другими силовыми структурами, с МИД РФ, Академией военных наук, Российской академией ракетно-артиллерийских наук, российскими исследовательскими центрами, научными организациями и образовательными организациями высшего образования Российской Федерации по вопросам деятельности РАН в интересах обеспечения национальной безопасности России. Андрей Кокошин также координирует проведение в РАН перспективных междисциплинарных исследований и проч.

Заместитель президента РАН член-корреспондент РАН Александр Макоско обеспечивает подготовку справочных материалов и презентаций о важнейших научных достижениях российских ученых для доклада президента РАН «О состоянии фундаментальных наук в РФ и о важнейших научных достижениях российских ученых» на общих собраниях членов РАН, а также к докладу Президенту РФ и в правительство «О реализации государственной научно-технической политики в Российской Федерации и важнейших научных достижениях российских ученых» и т. д.

Заместитель президента РАН академик РАН Геннадий Матишов обеспечивает взаимодействие РАН с командованием ВМФ России, научными организациями и образовательными организациями высшего образования Южного и Северокавказского федеральных округов РФ, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей по вопросам. Ученый курирует исследования климата и опасных явлений в морях южных регионов РФ, Северном Ледовитом и Тихом океанах, прогноз агроклимата, разработки федеральной целевой программы «Аквакосмос» (Гидрокосмос).

Заместитель президента РАН – управляющий делами РАН Сергей Молоканов руководит работой Управления делами РАН. Он также возглавляет контрактную службу РАН, координирует деятельность структурных подразделений РАН по вопросам содержания и эксплуатации объектов, закрепленных за РАН на праве оперативного управления и т.д.

Заместитель президента РАН академик РАН Михаил Пальцев координирует и организует работу по подготовке и проведению празднования 300-летия РАН.

Заместитель президента РАН Марат Султыгов обеспечивает взаимодействие РАН с федеральными и региональными органами законодательной и исполнительной власти по имущественным вопросам, координирует деятельность структурных подразделений РАН по вопросам учета и управления, использования и эксплуатации федерального имущества РАН и региональных отделений РАН, организует работу по цифровизации документов, содержащих данные по имуществу РАН и т.д.

Заместитель президента РАН по финансово-экономическим вопросам Ирина Угловская руководит работой по управлению финансами, исходя из стратегических целей и перспектив развития РАН.

Заместитель президента РАН академик РАН Талия Хабриева курирует разработку нормативно-правовой базы развития науки. Ученая организует взаимодействие РАН с Правительством РФ, Администрацией Президента РФ, Федеральным Собранием РФ, Министерством экономического развития, МИД РФ, Министерством юстиции, Министерством внутренних дел, органами прокуратуры, Конституционным, Верховным и Арбитражным судами РФ по правовым вопросам, связанным с деятельностью РАН.

Заместитель президента РАН академик РАН Аслан Цивадзе координирует и организует работу по взаимодействию РАН с научно-техническими обществами и отраслевыми союзами по проведению научных исследований в области наук о материалах и физической химии. Обеспечивает взаимодействие РАН с Российским химическим обществом имени Д. И. Менделеева, проведение Менделеевских съездов по общей и прикладной химии и мероприятий, связанных с присуждением и вручением международной премии по фундаментальным наукам ЮНЕСКО-Россия имени Д. И. Менделеева и т. д.

Заместитель президента РАН академик РАН Петр Чекмарев координирует и организует работу по взаимодействию РАН с Торгово-промышленной палатой РФ, Министерством сельского хозяйства, комиссией Государственного Совета РФ по направлению «Сельское хозяйство», федеральными и региональными органами государственной власти, Российским союзом промышленников и предпринимателей, научными организациями и образовательными организациями высшего образования Российской Федерации, бизнес-сообществом и другими организациями по вопросам.

Заместитель президента РАН академик РАН Валерий Черешнев координирует и организует работу по взаимодействию РАН с Государственной Думой и Советом Федерации по вопросам законодательного обеспечения научной деятельности в РФ, оптимизации структуры и основных функций РАН, с научными организациями и образовательными организациями высшего образования, расположенными на территории Архангельской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Коми и Удмуртской республики, находящимися под научно-методическим руководством РАН, по вопросам совершенствования, внедрения, реализации научных разработок приоритетных направлений по биомедицинским наукам и их трансляции в практическое здравоохранение.

Заместитель президента РАН академик РАН Владимир Чехонин представляет интересы РАН в органах государственной власти РФ и других организациях по вопросам развития высшей научной школы в области биомедицинских наук, координирует и организует работу по вопросам обеспечения, развития и оценки результативности и перспективности программ фундаментальных и поисковых исследований и инновационных разработок в области биомедицинских наук, создания и сопровождения деятельности академических медико-биологических научных центров, консорциумов, научно-технических программ и федеральных проектов с участием РАН, в сферу деятельности которых входят биомедицинские исследования и разработки.

Источник: Постановление президиума РАН
№ 28 от 28 февраля 2023 г.


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок