23.03.2022
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 23.03.2022   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


23.03.2022

Уважаемые коллеги!

Редколлегия журнала Chimica Techno Acta (CTA) обращается к Вам с просьбой рассмотреть наш журнал для публикации Ваших химических работ технологической направленности. Несмотря на некоторое снижение нагрузки в части публикации статей в зарубежных журналах (см. свежий проект постановления “О публикациях, индексируемых в международных базах (Web of Science , Scopus)”, проблема видимости научных работ на международной научной арене остается актуальной для российских авторов. И в этом CTA готов помочь.

СТА – англоязычный журнал онлайн-формата, издающийся Уральским федеральным университетом имени Первого Президента России Б.Н. Ельцина ( https://journals.urfu.ru/index.php/chimtech/index ) и индексирующийся в Scopus (см. п. 292 https://www.scimagojr.com/journalrank.php?country=RU&min=0&min_type=cd ) и РИНЦ ( https://elibrary.ru/title_about_new.asp?id=53531 ). Также имеется своя страница на Publons ( https://publons.com/journal/315113 ).

В 2021–2022 гг. в СТА был проведен ряд улучшений, которые направлены на увеличение читаемости и цитируемости статей:
* Одно из самых важных изменений состоит в том, что редколлегия отказалась от нумерации страниц в статьях. Вместо этого мы нумеруем сами статьи; благодаря такому подходу вся выходная информация становится известна сразу после принятия статьи к публикации и ее появления на сайте. До этих изменений принятая статья появлялась в традиционной форме “ In Press ”, а вся выходная информация становилась известна лишь при финальном формировании выпуска. Таким образом, мы значительно уменьшили срок подготовки статьи в ее журнальном варианте. Так, в 2021 г. срок от поступления статьи в редакцию до формирования первого решения составил в среднем 20 дней, а срок от поступления статьи до ее публикации в конечном виде – 43 дня. При этом доля отклонений в 2021 г. увеличилась по сравнению с 2020 г. и составила 32%.
* Мы выполнили редизайн самих статей, уйдя от черно-белых форматов, с целью привлечения дополнительного внимания читателей. Среди важных элементов редизайна – приятные цветовые оттенки статьи, добавленные идентификаторы ORCID у авторов (в случае их указания), QR -код работ.
* Теперь для каждой работы доступна информация по альтметрикам ( PlumX , Dimensions ), которые отражают постпубликационную активность работы: цитирование, упоминания в соцсетях или на новостных порталах. Эта информация приведена на странице каждой статьи, в колонке справа.
* Каждый номер журнала сопровождается своей уникальной обложкой, которая выполнена на свободную тему или тематически связана с одной или несколькими работами, опубликованными в конкретном выпуске. Текущую обложку можно посмотреть на домашней странице журнала, https://journals.urfu.ru/index.php/chimtech/index , а другие – в архиве, https://journals.urfu.ru/index.php/chimtech/issue/archive . Мы открыты к возможному сотрудничеству по подготовке таких обложек на основе предложенных эскизов.
* Журнал имеет свой твиттер-аккаунт, https://twitter.com/actatechno , на котором с целью повышения видимости журнала анонсируется информация о принятых статьях, а также об их авторах, аффилиациях и ключевых словах. С недавнего времени запущен собственный канал в Telegram : https://t.me/CTA_journal .
* В 2022 г. был подготовлен шаблон для авторов (см. https://journals.urfu.ru/public/journals/6/miscdocs/CTA_template.docx ), работа с которым позволяет значительно снизить время для соблюдения всех технических требований журнала.
* Нами введены элементы Crossmark (как на веб-странице статей, так и в самих pdf -файлах). Этими элементами пользуется большинство журналов таких издательств, как Elsevier , Springer Nature и Wiley .
* Журнал приветствует запросы о формировании тематических или конференционных спецвыпусков.

Как видите, мы делаем многое не только для привлечения читателей, но и для повышения видимости работ. И останавливаться на этом не собираемся! Будем рады возможному сотрудничеству.

Yours sincerely,
Dr. Dmitry Medvedev
Editor-in-Chief
Chimica Techno Acta
http://chimicatechnoacta.ru


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок