26.06.2017
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 26.06.2017   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


26.06.2017

УрО РАН, ФАНО и уральский технопарк подпишут на ИННОПРОМе соглашение о сотрудничестве

26.06.2017



 


Его результатом будет реализация проектов по снятию барьеров и ускоренной коммерциализации результатов научных исследований и разработок, имеющихся в УрО РАН


ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня. /ТАСС/. Уральское отделение (УрО) РАН, Уральское территориальное управление Федерального агентства научных организаций России (ФАНО) и технопарк высоких технологий "Университетский", расположенный в Свердловской области, подпишут соглашение о сотрудничестве в продвижении инновационных разработок и технологий на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017. Об этом сообщил в понедельник ТАСС заместитель председателя УрО РАН по научно-организационной работе, академик РАН Николай Мушников.


"Во время работы ИННОПРОМа мы планируем подписать несколько соглашений, в том числе с Уральским территориальным управлением ФАНО России и технопарком "Университетский". Соглашение предполагает сотрудничество сторон для совместной реализации научных программ и проектов в сфере инноваций, создании условий для коммерциализации научных разработок, содействии развитию инновационной промышленности Свердловской области", - сказал собеседник агентства. Выставка пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля.


Как пояснила ТАСС руководитель Регионального центра научно-технической поддержки инноваций Свердловской области технопарка "Университетский" Лариса Игнатенкова, результатом данного соглашения будет реализация проектов по снятию барьеров и ускоренной коммерциализации результатов научных исследований и разработок, имеющихся в УрО РАН, с целью эффективного трансфера их на рынок конкурентоспособной инновационной продукции.


Ранее сообщалось, что на выставке ученые УрО РАН представят свои проекты на стенде Екатеринбурга. Презентация состоится в рамках отдельного круглого стола 11 июля. Планируется, что будут представлены доклады по упрочнению поверхности металлических материалов, а также о сорбентах, которые позволяют эффективно очищать воду от загрязнений.


Кроме того, состоится подписание соглашения между администрацией Екатеринбурга и президиумом УрО РАН - власти города будут помогать при сотрудничества с предприятиями и инвесторами, которые в будущем смогут использовать и внедрять разработки ученых, а УрО РАН будет оказывать поддержку городу в создании прогнозных и перспективных документов по развитию Екатеринбурга.


ИННОПРОМ - международная промышленная выставка, она проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году правительство России присвоило выставке федеральный статус. Национальная экспозиция партнера выставки в 2017 году - Японии - займет 3 тыс. кв. м, а численность японской делегации превысит 500 человек, на выставке разместятся также национальные экспозиции Германии, Италии, Индии, Южной Кореи. Деловая программа выставки будет включать более 150 мероприятий, участниками станут 640 российских и иностранных компаний-экспонентов.


Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ural-news/4365236


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок