11.01.2009
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 11.01.2009   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


11.01.2009

Глубокоуважаемые коллеги!


 


          Факультет наук о материалах Московского Государственного Университета начал работу по подготовке и проведению Третьей Всероссийской Интернет–олимпиады по нанотехнологиям (о предыдущих двух можно посмотреть материалы на сайте Олимпиады www.nanometer.ru  в разделе «Олимпиада», в них ежегодно принимает участие до 2000 – 2500 человек по всей стране и СНГ). Нанотехнологическое Общество России планирует выступать в этом мероприятии как равноправный партнер. Мы будем рады Вашим предложениям и просим проинформировать Ваших молодых коллег, учащихся школ, студентов, аспирантов, молодых ученых, региональные СМИ, органы местного самоуправления о проведении этой олимпиады, начиная с регистрации с 15 января 2009г. и начале Олимпиады с 1 марта 2009г. Предварительные материалы к открытому обсуждению, включая Положение


 (http://www.nanometer.ru/2008/12/24/internet_olimpiada_55093.html) и Концепцию проведения (http://www.nanometer.ru/2008/12/24/internet_olimpiada_55078.html) будут размещаться на сайте Олимпиады – портале МГУ «Нанометр» (www.nanometer.ru). Вы сами можете выступить в качестве авторов задач, членов жюри, организаторов собственных тематических и региональных секций Олимпиады. Оргкомитет открыт для любого сотрудничества, мы заинтересованы в максимально широком участии учащейся молодежи в этой Олимпиаде, она дает льготы для поступления абитуриентов, крупные денежные призы, оплату поездки на очный тур победителей Интернет-туров. Участие в олимпиаде абсолютно бесплатное участников всех категорий. Олимпиада поддержана Министерством образования и науки, Федеральным агентством по образованию, ведутся переговоры об эффективном взаимодействии в организации и проведении олимпиады с ГК «Роснанотех», крупными Московскими и региональными ВУЗами, которые  принимали участие и в предыдущих олимпиадах 2007 – 2008 гг. Ждем Ваших предложений и активного участия.


          Предлагаемый предварительный список секций и тематических направлений:


o      «Нанохимия» (при участии химического, геологического факультетов МГУ и ФНМ МГУ)


o      «Нанофизика» (при участии физического факультета МГУ)


o      «Функциональные наноматериалы» (при участии ФНМ МГУ)


o      «Биология и наномедецина» (при участии физического, биологического, химического факультетов, ФНМ МГУ, ММА)


o      «Конструкционные наноматериалы» (при участии Белгородского государственного технического университета, Воронежского государственного университета, МИСИС)


o      «Альтернативная энергетика и экология» (при участии группы ОНЭКСИМ, центра «Зеленая химия» химического факультета МГУ, ФНМ МГУ, РХТУ)


o      «Наноинженерия» (секция МГТУ им. Н.Э. Баумана)


o      «Наноэлектроника» (при участии физического факультета МГУ, МФТИ и МИФИ)


o      «Нанотехнологии в промышленности» (секция РХТУ)


o      «Творческий тур»


o      «Компьютерные тесты и викторины»


o      «Экспериментально-практический тур» (при участии ЦКП МГУ)


Информация о проведении Олимпиады была дана на круглом столе по вопросам образования на Первом Международном Форуме по нанотехнологиям РОСНАНО. Сборник задач и решений Первой и Второй Интернет-олимпиад (800 страниц на данный момент) проходит процедуру редактирования и рецензирования. Он будет опубликован на сайте в свободном доступе в начале 2009 г. Данная информация является предварительной. Официальная информация будет опубликована в пресс-релизах в начале 2009 г.


По всем вопросам, касающихся  Третьей Всероссийской Интернет–олимпиады по нанотехнологиям пишите на адрес: goodilin@inorg.chem.msu.ru.


 


С уважением,


Е.А. Гудилин, МГУ, Вице-президент НОР


С.В. Кушнарев, Исполнительный вице-президент НОР


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок